Детали
| Вес | 0,512 кг |
|---|---|
| Габариты | 20 × 13 × 3 см |
| ISBN | 978-5-389-25736-8 |
| Автор | ГиЛ. Гис Дж., Гис Ф. |
| Издательство | КоЛибри |
| Количество страниц | 544 |
| Тип переплета | Мягкая обложка |
| Возрастное ограничение | 16 |
1465,00 ₽
Книга «Брак и семья в Средние века» продолжает серию классических научно‑популярных бестселлеров о жизни в эпоху Средневековья от знаменитых исследователей и популяризаторов истории Джозефа и Фрэнсис Гис. Это увлекательный рассказ об эволюции семьи в средневековый период — ответ на вопрос, как жили семьи в Средневековье и какими были семейные отношения в Средние века.
На протяжении веков семья — основная общественная ячейка — имела исключительно важное значение. Помимо очевидной экономической, религиозной, социальной, образовательной значимости, вступление в семейный союз попросту было залогом выживания и благополучия как для мужчины, так и для женщины. Читатели найдут в книге ответы на вопросы: как заключались браки в Средневековье, какие были правила брака в Средние века и почему брак был важен в Средневековье.
В своей книге авторы прослеживают развитие брачных традиций на протяжении эпохи Средневековья, отмечая, как римские и «варварские» культурные течения, сливаясь и преобразовываясь под влиянием христианской церкви, создавали новые концепции, обычаи, законы и практики. Книга раскрывает, какое влияние оказала церковь на брак в Средние века, как менялись брачные обычаи Средневековья и какие из них управляли жизнью семьи до самого недавнего времени — а какие живы и по сей день.
2 в наличии
| Вес | 0,512 кг |
|---|---|
| Габариты | 20 × 13 × 3 см |
| ISBN | 978-5-389-25736-8 |
| Автор | ГиЛ. Гис Дж., Гис Ф. |
| Издательство | КоЛибри |
| Количество страниц | 544 |
| Тип переплета | Мягкая обложка |
| Возрастное ограничение | 16 |
Отзывы
Отзывов пока нет.